Устройство аппаратов ТРИОМЕД

На этой странице даются общие правила управления аппаратами из семейства "ТРИОМЕД". К каждому из аппаратов прилагается подробная инструкция. Пожалуйста, ознакомьтесь с ней до начала применения Вашего аппарата.

Аппараты семейства ТРИОМЕД - разные. Но их объединяет одно: для управления аппаратом, на его корпусе есть только одна кнопка управления.

Существует три модели аппаратов: 1. Триомед Универсал; 2. Триомед КОМПАКТ (к этой модели относятся также Триомед ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ, КОРРЕКТОР, АРТРО); 3. Триомед Гармонизатор (к этой модели относятся Триомед CGI трехрежимный, АНТИСТРЕСС двухрежимный и CG 2, однорежимный, а также РОДНИК двухрежимный).

Краткое описание пользования каждой из моделей аппаратов Триомед:

1. Триомед УНИВЕРСАЛ.

ВКЛЮЧЕНИЕ, принудительное ВЫКЛЮЧЕНИЕ:

- Подключите кабель-переходник более крупным разъемом к корпусу аппарата, а маленьким - к излучателю. При подключении убедитесь, что разъем вставлен правильно: характерный рисунок на разъеме и на корпусе расположен на одной стороне.

- На дисплее отобразится номер режима (излучателя). Аппарат - в режиме готовности и ждёт команды "пуск". Если в это время нажать на кнопку, то аппарат будет отрабатывать выбранный Вами режим.

- Если не нажимать кнопку, то дисплей погаснет. Для приведения аппарат в режим готовности, нужно нажать кнопку. На дисплее опять отобразится режим, который генерирует подключенный к аппарату излучатель. И далее еще раз нажать кнопку, чтобы запустить аппарат в действие.

- Аппарат включится и на дисплее начнется обратный отсчет секунд выбранного режима.

- По окончании времени работы данного режима, аппарат сам отключится. Дисплей погаснет. 

- Возможно досрочное отключение режима. Для этого во время, когда аппарат включен, нажмите на кнопку. Аппарат выключится досрочно.

- Замена излучателя происходит при выключенном аппарате.

 

ГДЕ РАСПОЛОЖЕН ИЗЛУЧАТЕЛЬ (РАБОЧАЯ ПОВЕРХНОСТЬ)

 

Излучатель расположен в съемном излучателе, рабочая поверхность - тыльная сторона излучателя, центр окружности:

 

ЗАМЕНА БАТАРЕЙКИ

Если дисплей начинает светиться более тускло, то пора поменять батарейки. В этой модели применены батарейки цилиндрические, АА. Откройте на корпусе выдвижной отсек (он расположен внизу корпуса) и замените батарейки. 

 

2. Триомед КОМПАКТ (к этой модели относятся также: Триомед ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ, Триомед КОРРЕКТОР, Триомед АРТРО)

      

ВКЛЮЧЕНИЕ: Короткое нажатие на кнопку в выключенном состоянии - включает аппарат и он начинает отрабатывать тот режим, который был выбран.
Каждый режим - запрограммирован на определенное время (это написано в инструкции к аппарату).
Режим - выключается автоматически после своего завершения.

принудительное ВЫКЛЮЧЕНИЕ: Короткое нажатие во включенном состоянии - выключает режим принудительно.

ПЕРЕХОД НА ДРУГОЙ РЕЖИМ, ВЫБОР ДРУГОГО РЕЖИМА: Как правило, новый аппарат выставлен на первый режим. Чтобы перейти на другой режим, следует убедится, что аппарат - выключен. В этом состоянии нужно нажать на кнопку и не отпускать её. Режимы будут сменять друг-друга. В каждой модели аппарата запрограммированы, перечислены и графически показаны  в инструкции свои режимы. Они отображаются уникальной комбинацией расположения горящих светодиодов на внешней стороне аппарата. И по мере того, как Вы "листаете" режимы, не отпуская кнопку управления, эти комбинации будут меняться. Нужно по инструкции определить: какой режим Вам нужен и, когда светодиоды примут нужную комбинацию, убрать палец с кнопки. Режим, который Вы выбрали и будет включён.

Аппарат обладает функцией "запоминания" последнего режима, в котором он работал. И при новом включении, начнет работать в этом режиме.  Чтобы перейти на другой режим, требуется убедиться, что аппарат - выключен и, нажав на кнопку, не отпуская эту кнопку, "листать" режимы до того, как он будет показывать выбранный Вами режим!

АППАРАТ РАБОТАЕТ В ЗВУКОВОМ РЕЖИМЕ И БЕЗ ЗВУКА: Некоторые модели позволяют выбирать: звук или отсутствие звука при включенном аппарате. Эта функция указана в инструкции к аппарату. Если у Вашего аппарата есть такая функция, то вот как этим пользоваться:
     Все режимы аппарата объединяются в так называемый "ЦИКЛ режимов". В зависимости от модели аппарта, цикл может состоять, например из:
3-х, 5-и, или 8-и режимов. Цикл включает в себя все режимы, начиная с первого. Циклы сменяют друг-друга: Цикл "СО ЗВУКОМ" сменяется на Цикл "БЕЗ ЗВУКА". Соответственно, все режимы, принадлежащие одному Циклу будут или со звуком или без звука. Для перехода в другой цикл, нужно "листать" режимы, перейти в первый режим следующего цикла, и в этом цикле выбрать нужный режим. После выключения режима, аппарат снова запомнит этот режим в этом цикле, в котором он работал. Пока Вы будете внутри этого цикла, у Вас так и будет действовать выбранная Вами функция: или "со звуком", или "без звука": сколько бы раз Вы не включали-выключали аппарат. Только переход в следующий цикл изменит это.   

ГДЕ РАСПОЛОЖЕН ИЗЛУЧАТЕЛЬ (РАБОЧАЯ ПОВЕРХНОСТЬ):

Излучатель расположен на тыльной стороне корпуса аппарата, в центре вдавленной в корпус окружности:

 

ЗАМЕНА БАТАРЕЙКИ:

Тусклое свечение светодиодов показывает, что пора заменить батарейку.

Батарейка находится под корпусом. Так как эта модель предназначена для мобильных людей, то в корпусе аппарата не предусмотрено съемных частей. Для замены батарейки нужно развинтить на корпусе 2 винта. Для этого приготовьте крестовидную отвертку. Убедитесь, что аппарат хорошо освещен. Аккуратно вывинтите винты. Разнимите корпус и вложенную в корпус плату. Выдвиньте батарейку из гнезда (воспользуйтесь зубочисткой или шпилькой). На это место установите новую батарейку того же класса (таблетка CR 2032). Аккуратно совместите части платы с частями корпуса (соответствующие крепежные штырьки на корпусе должны занять своё место). После этого ввинтите на место винты (не передавливая их зажим). Убедитесь, что аппарат работает.

 

3. Триомед ГАРМОНИЗАТОР (к этой модели относятся Триомед CGI трехрежимный, АНТИСТРЕСС двухрежимный, Гармонизатор однорежимный, а также бытовой аппарат РОДНИК).

ВКЛЮЧЕНИЕ и принудительное ВЫКЛЮЧЕНИЕ:

Все аппаараты данной модели включаются и выключаются с помощью одной кнопки, расположенной на лицевой панели. При удержании кнопки нажатой (при включении), "листаются" режимы. Это показывают светодиоды на центральном столбце. Превый режим = 1 светодиод посередине, второй режим = 2 светодиода и т.д.  Отпустите кнопку в выбранном режиме и аппарат - включится. Он отработает выбранный режим и после этого отключится сам. Для выбора повторно любого режима, нужно повторить всё действие заново: нажать на кнопку, держать и когда загорится то количество светодиодов, которое совпадает с номером режима - кнопку отпустить. Для принудительного отключения работающего аппарата, нужно коротко нажать на эту же кнопку. 

При включении режима, вверху и внизу столбца со светодиодами, включаются два светодиода и они мигают, пока работает режим. Светодиоды выбора режима в середине столбца при этом постепенно гаснут.

ГДЕ РАСПОЛОЖЕН ИЗЛУЧАТЕЛЬ (РАБОЧАЯ ПОВЕРХНОСТЬ):

Излучатель расположен на тыльной стороне корпуса аппарата, в центре вдавленного в корпус квадрата:

 

ЗАМЕНА БАТАРЕЙКИ:

Тусклое свечение светодиодов показывает, что пора заменить батарейку.

В этой модели есть специальный отсек для батарейки. Применяется батарейка - таблетка CR 2032.

При открывании отсека с батарейкой, надавите на крышку отсека, сдвигая его горизонтально вниз, параллельно корпусу аппарата. Будет легкий щелчек и крышка сдвинется, после этого она легко откроется. Выдвиньте батарейку из гнезда (воспользуйтесь зубочисткой или шпилькой). На это место установите новую батарейку того же класса (таблетка CR 2032).  После замены батарейки, положите крышку на её место, так, чтобы она плотно прилегала по всей длине к корпусу аппарата. Сдвиньте крышку вверх по корпусу для закрывания, сильно надавливая на неё. Должен послышатся лёгкий щелчек и крышка должна плотно закрыться. (если при закрывании крышка будет находится под углом к корпусу, то это может привести к её поломке). 

КАК СОХРАНЯТЬ АППАРАТ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ? НА КАКОЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ ОН РАССЧИТАН?
Аппараты семейства "ТРИОМЕД" имеют прочную конструкцию. 
При гарантийном сроке = 3 года (сохраняйте паспорт к аппарату), реальный срок службы аппаратов намного дольше. Они смогут служить Вам долгие годы. Быть верными помощниками в путешествиях, занимать своё небольшое место в Вашей сумочке, рюкзаке, багаже, кармане... Но это возможно при соблюдении некоторых несложных правил:

                 ПАМЯТКА по уходу за АППАРАТОМ:

При эксплуатации аппарата нужно беречь его от намокания.
Всякое бывает... Будьте внимательны.
При окислении платы аппарата, вызванном его намоканием, аппарат начинает быстро разряжаться, может сбиваться с режимов. И этот случай, к сожалению, признаётся негарантийным, так как он произошёл не по вине производителя.

Как правильно эксплуатировать аппарат? - рассмотрим на примере аппарата "Триомед КОМПАКТ":

- Не допускать его намокания или отсыревания. Чтобы аппарат «дышал» - не храните его в герметичном полиэтиленовом пакете.

- Если вдруг Вы намочили аппарат или он - отсырел, - не волнуйтесь, просто нужно принять экстренные меры для его просушки.

- Не стоит просушивать феном, на горячей батарее, так как высокая температура может спровоцировать быстрое окисление контактов.

- Нужно развинтить аккуратно шурупы на корпусе сзади крестовидной отвёрткой, и Вы получите 3 детали: 2 детали корпуса и 1 плату с излучателем.

- Выньте батарейку из платы.

- Осторожно промокните влагу бумажными салфетками, не надавливая на детали платы. Аккуратно протрите корпус.

- После этого, заверните плату в бумажную салфетку и положите в .... банку с рисом! Подержите там плату 1-2 дня. Рис прекрасно вытянет всю влагу из устройства, и аппарат будет готов к применению и прослужит очень долго. Установите батарейку на место.

- При сборке аппарата обратите внимание на пластмассовые штыри внутри на одной половине корпуса: нужно так установить плату, чтобы штыри совпадали со специальными отверстиями на плате. 

- Если Вы предполагаете, что аппарат мог отсыреть во время эксплуатации (от повышенного потоотделения, от перепада температур) - проделывайте периодически его профилактическую просушку. В этом случае не обязательно развинчивать корпус. Просто заверните аппарат в салфетку и положите на денёк-другой в рис.

При соблюдении этих несложных правил и бережном обращении -

 аппарат прослужит Вам очень долго!

ГАРАНТИИ: гарантийный срок - 3 года на аппараты КВЧ семейства "ТРИОМЕД" и 1 год на Кулоны Здоровья и ЭННИ. Но и после того, как этот срок истечет, мы гарантируем, что:

- БЕСПЛАТНО проверим Ваш аппарат - в рабочем ли он состоянии на специальном тестере КВЧ. Это касается всех аппаратов и излучателей к аппарату Триомед УНИВЕРСАЛ.

- БЕСПЛАТНО проведём экспертизу на предмет выявления проблемы, если аппарат не работает.

- после проведения экспертизы, определяется стоимость негарантийного ремонта и Вы сами решаете, отдаёте ли Вы аппарат в ремонт.  

Подробно условия гарантийного и негарантийного ремонтов - в инструкции к каждому аппарату.

Ответим на Ваши вопросы
Мы Вас очень ценим! Проконсультируем — поможем, разьясним, подскажем.