Общие правила проведения КВЧ-лечебных и профилактических методик

Общие положения

Курс КВЧ являтся и моно-методом, и также может эффективно дополнять любой лечебный процесс.

Для выполнения курса КВЧ (лечебную или профилактическую методику), необходимо иметь КВЧ-аппарат семейства "ТРИОМЕД". В аппаратах семейства «Триомед» реализована инновационная технология BioTrEM. Это модулированная КВЧ-терапия направленного действия с индивидуальной настройкой лечебного воздействия.

Обычно курсовая методика включает в себя аппаратный курс КВЧ-терапии. Этот курс длится, как правило: 10, 12 или 14 дней. КВЧ-терапия проводится соответствующим, указанным в методике специализированным излучателем к аппарату "Триомед УНИВЕРСАЛ" или определенным режимом аппаратов "Триомед КОМПАКТ", "Триомед КОРРЕКТОР", "Триомед АРТРО" или "Триомед ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ", а также может быть проведена аппаратом серии "ГАРМОНИЗАТОР" - в зависимости от того, какой аппарат есть у Вас в наличии. Ниже приведена таблица соответствия режимов, и даны рекомендации по выбору заменяющего режима в том случае, если у Вас нет того аппарата/режима, который рекомендован в конкретной методике. 

Если в методике есть рекомендация применять несколько разных режимов, (они дополняют друг друга и усиливают эффект от методики), то нужно чередовать эти режимы (излучатели) так, что каждый последующий день зоны, рекомендуемые для отработки, выполняются другим режимом. То есть режимы чередуются днями. 

Время воздействия на каждую зону в КВЧ-режиме соответствует времени работы режима.

Курсы КВЧ-терапии (повторяемые, по той же методике) рекомендовано проводить 1 раз в 3-4 месяца (от начала текущего курса до начала следующего курса).

Курсы КВЧ-терапии (неповторяемые) допускается проводить 1 раз в 2-3 месяца (от начала текущего курса до начала следующего курса).

При экстренной необходимости, курс проводится немедленно.

Аккуратно придерживайтесь схемы курса КВЧ-терапии. Воздействие на зоны в течение курса можно осуществлять в любое, удобное для Вас время дня.

Если необходимо отработать несколько зон, то можно часть проработать утром, а другие - днем или вечером, или сразу все - друг за другом. Рекомендуем вести запись и отмечать то, что Вы уже проработали, а также отмечайте свое самочувствие.

ВНИМАНИЕ! При ухудшении самочувствия, при невыявленной патологии, при возникновении неприятных ощущений, которыеи не уменьшаются после 3-х процедур, рекомендуется обратится к лечащему врачу.

Дополнительные рекомендации к курсу (методике) КВЧ

Рекомендуется ежедневно применять дистанционный режим «Гармония» или «Интеллект» - в первой половине дня.

Желательно, с первого дня использовать Кулон Здоровья "AQUA" и КВЧ-режим для структурирования воды для питья.

После завершения курса КВЧ, в течение 2-3 недель отрабатывайте наиболее значимые зоны из курсовой методики в фоновом режиме (1 – 2 зоны в день) - при необходимости.

Эффективность курса КВЧ повышается при выполнении следующих процедур:

Воздействие в режиме "фоновым", излучателем 2Ф или режимом "Целитель"

Это воздействие проводите в любое удобное время. Если в Вашем аппарате нет специализированного "фонового" режима, то Вы можете своим аппаратом любым КВЧ-режимом сделать запись с указанной зоны за 15 секунд, выключить аппарат на этой зоне и далее держать эту запись 15 минут (можно дольше). Рекомендуется воздействовать на область пульса и на область максимальной болезненности. Фоновое воздействие на область (или несколько областей) боли можно проводить несколько (много) раз в день.

Воздействие Кулонами Здоровья и ЭННИ

Каждый Кулон Здоровья и ЭННИ выполненны по BioTrEM-технологии имеет свою специфическую запись и оказывает заданный эффект.

Кулоны Здоровья и ЭННИ можно применять в любой последовательности и любой комбинации в удобное для Вас время дня.

Кулон Здоровья и ЭННИ устанавливают на зону (указанную в методике) на 10 – 15 минут.

Для того, чтобы Вы максимально смогли задействовать те Кулоны Здоровья и ЭННИ, которые есть в Вашем распоряжении, обратитесь к нам и мы подскажем, как их использовать максимально эффективно в конкретном случае. Также, к каждому Кулону и ЭННИ есть рекомендованные зоны для воздействия и Общие Рекомендации, которые можно и нужно использовать. Применяя дополнительно Кулоны Здоровья и ЭННИ, Вы сможете увеличить эффект от проведения КВЧ-методики и закрепить её результат на длительное время.

Воздействие режимом ИК (Инфракрасным, "Фотон")

Инфракрасный нетепловой режим дополняет (предваряет) КВЧ-воздействие на зоны, указанные в методике. Этот режим "расшевеливает" клетки, наполняет их энергией. Применение ИК режима перед КВЧ-режимом увеличивает эффективность КВЧ-воздействия. Кроме того, в некоторых методиках есть указание на то, чтобы на некоторые зоны воздействовать ИК-режимом.

По всем вопросам, связанным с выполнением выбранной Вами методики, обращайтесь в наш центр. Консультация специалиста.

Соответствие режимов друг другу в различных аппаратах семейства "Триомед"

В описании каждой из методик указывается предпочтительный режим проведения методики. Однако, даже если у вас нет именно этого режима, то методику сможете провести другим аппаратом КВЧ семейства Триомед, универсальным режимом. Конечно, есть специальные режимы, которые направлены на конкретные задачи, органы, системы организма. Однако, в каждом КВЧ-режиме заложен базовый эффект КВЧ. Благодаря этому, даже не имея нужного режима в своём аппарате, Вы всё-таки получите значительную пользу от проведения лечебного курса. Таблица соответствия режимов.

Ответим на Ваши вопросы
Мы Вас очень ценим! Проконсультируем — поможем, разьясним, подскажем.