Лечебно-профилактический прибор для борьбы с экзопаразитами кошек "БЛОХОМОР МУРР"
Надежная защита от экзопаразитов
Сделан в Санкт-Петербурге (ООО «Триомед» совместно с Электротехническим университетом ЛЭТИ) на основе медицинского физиотерапевтического аппарата КВЧ-ИК-терапии «Триомед». Адаптирован для кошек.
Сертификат РОСС RU.ME01.BO6576
Регистрационное удостоверение ФСР 2009/06554
Кожные паразиты у кошки – это не просто неприятно. Экзопаразиты (наружные паразиты) опасны не только сами по себе, истощая кошку, вызывая у нее постоянный зуд и раздражение, но они также являются переносчиками опасных заболеваний. Блохи являются переносчиками чумы плотоядных («чумки»), они также могут стать промежуточными хозяевами гельминта – огуречного цепня, который является опасным паразитом как для животных, так и для человека. При блошиной инвазии кошки становятся беспокойными, лишаются нормального отдыха, у них снижаются внимание, много времени и сил животное тратит, пытаясь самостоятельно избавиться от блох. Один укус может вызывать зуд в течение 3—7 дней! Достаточно одной блохи, чтобы вызвать у кошки блошиный дерматит.
Даже если ваша кошка не выходит гулять на улицу, она имеет все шансы заразиться. Экзопаразиты проникают в дом на одежде и обуви.
«Блохомор Мурр» – надежная защита кошки от блох, вшей и власоедов в течение 2 лет!
Показания
Физиотерапевтический прибор «Блохомор Мурр» применяют для борьбы с блохами, вшами, власоедами кошек, а также для профилактики заражения животного этими экзопаразитами.
Принцип действия
«Блохомор Мурр» — физиотерапевтический прибор, относящийся к КВЧ-аппаратам V поколения. Действующим фактором в нем является электромагнитное излучение крайне высокой частоты (миллиметрового диапазона). Характеристики излучения подобраны таким образом, чтобы оказывать репеллентное (отпугивающее) влияние на экзопаразитов, не оказывая воздействия на здоровье кошки. Излучение кремний-германиевого полупроводника, расположенного на микросхеме прибора, воздействует на рецепторы нервных клеток паразитов и обладает выраженным репеллентным действием в отношении вшей, блох и власоедов, паразитирующих на кошках.
«Блохомор Мурр» обеспечивает защиту кошки от перечисленных паразитов в течение 2 лет. По истечении указанного срока необходимо использовать новый прибор. При этом, если не было перерыва в использовании прибора, нет необходимости носить новый прибор в течение 24 часов, достаточно одевать его на кошку только на прогулку или при посещении мест, где возможно заражение (см. способ применения).
«Блохомор Мурр» не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.
Форма выпуска и способ применения
«Блохомор Мурр» выпускается в форме медальона для подвешивания к ошейнику кошки. Вес прибора – 4 г. При использовании прибора с целью лечения блошиной инвазии, блошиного дерматита – полное освобождение кошки от указанных паразитов происходит в течение 3 суток (в 30% случаев – в течение 2 суток). Для достижения максимального эффекта рекомендуется одновременная с ношением прибора двухразовая обработка мест возможного обитания блох (подстилка, плинтусы, щели в полу) жидкими инсектицидами с интервалом две недели.
При использовании прибора для профилактики заражения кошки блохами, вшами и власоедами – прибор обеспечивает защиту в полном объеме через сутки постоянного ношения. Если прибор используется только для профилактики, рекомендуется надеть его на кошку на 24 часа, а затем надевать только на прогулку или при посещении мест, где возможно заражение.
Беременным и кормящим кошкам, а также котятам моложе 10 недельного возраста, для защиты от насекомых достаточно ношения прибора в течение 2-3 часов в сутки, в остальное время рекомендуется помещать прибор в подстилку.
Противопоказания и меры предосторожности
Только для кошек. Только наружно.
Не рекомендуется гулять с животным в зоне возможной блошиной атаки в течение первых 24 часов с момента начала использования прибора «Блохомор Мурр», поскольку полноценная защита животного от экзопаразитов возможна только по истечении этого срока.
«Блохомор Мурр» влаго- и пылеустойчив. Однако при необходимости вымыть кошку его необходимо снять.
Основные отличия от имеющихся на рынке средств защиты от экзопаразитов
Электромагнитное излучение «Блохомора Мурр» воздействует исключительно на экзопаразитов.
«Блохомор Мурр» не оказывает негативного воздействия на организм кошки. Он не содержит токсических веществ (фипронил, имидаклопрамид и пр.), которые всасываются в кровь или подкожную жировую клетчатку.
«Блохомор Мурр» – единственное средство, обеспечивающее защиту кошки от блох, вшей и власоедов в течение 2 лет!
«Блохомор Мурр» можно использовать у котят, беременных и кормящих кошек.
Побочных явлений и осложнений у животных при правильном применении прибора «Блохомора Мурр» не отмечено.
«Блохомор Мурр» не требует применения дополнительных средств защиты.











